Petite coupelle vide poche en argent. Par... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Petite coupelle vide poche en argent. Par KOURLIUKOFF, Moscou, 1899-1908. De forme triangulaire, appliqué d'une branche de fleur en relief, d'inspiration Art Nouveau. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: O. Kourlukoff, actif de 1884 à 1916. H.: 2 cm - L.: 16 cm. Poids: 140 grs
Mes ordres d'achat