Boîte à thé en argent unis. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Boîte à thé en argent unis. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1908-1917. Couvercle à charnières gravé d'un nomogramme entrelacé en caractère cyrillique, intérieur en vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Pavel Ovtchinikoff, et marque du privilège impérial. Bon état. H.: 9 cm - L.: 8 cm. Poids: 283 grs
Mes ordres d'achat