Porte-verre à thé en argent. A décor d'un... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Porte-verre à thé en argent. A décor d'un cartouche gravé des initiales A. K. en caractères cyrilliques sous couronne princière, dans un entourage d'arabesques. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1863. Poinçon d'orfèvre: Basile Semenoff, actif de 1852 à 1873. H.: 5, 5 cm - Diam.: 6, 5 cm. Poids: 136 grs
Mes ordres d'achat