Théière et son sucrier en argent, intérieur... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Théière et son sucrier en argent, intérieur en vermeil, gravés de motifs à décor d'une isba au centre de laquelle figurent les initiales F. D., prise en ivoire. On y joint un passe-thé en forme de baquet en métal argenté Christofle. En l'état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1884. Poinçon d'orfèvre: Nicolas Ivanoff (actif de 1868 à 1896). Théière: H.: 13, 5 cm - L.: 18 cm. Sucrier: H.: 14 cm - L.: 16 cm. Poids total: 640 grs
Mes ordres d'achat