Théière et son sucrier en argent. Par GRATCHEFF,... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
800 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Théière et son sucrier en argent. Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. A décor appliqué de guirlandes de lauriers retenues par des noeuds enrubannés, reposant sur piédouche, avec prise en forme de pomme de pin, et gravés des initiales en caractères cyrilliques O. I., intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Mikhaïl Gratcheff, actif de 1873 à 1917. Théière: H.: 19 cm - L.: 10 cm. Sucrier: H.: 19 cm - L.: 11 cm. Poids total: 1 k 170 grs. 1
Mes ordres d'achat