Théière et son sucrier en argent uni, intérieur... - Lot 139 - Coutau-Bégarie

Lot 139
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Théière et son sucrier en argent uni, intérieur en vermeil, bordés d'une frise feuillagée, gravés d'une couronne princière, prises en ivoire. En l'état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1846. Poinçon d'orfèvre: Akerblom Gustave Magnus. Théière: H.: 18, 5 cm - L.: 24 cm. Sucrier: H.: 9 cm - L.: 15, 5 cm. Poids total: 1 k 195 grs
Mes ordres d'achat