Petite corbeille à gâteaux en argent. Par... - Lot 135 - Coutau-Bégarie

Lot 135
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Petite corbeille à gâteaux en argent. Par SAVIKOFF, Saint-Pétersbourg, 1839. De forme ovale, à larges godrons, ciselé sur le bord d'une guirlande de fleurs ajourée, avec anse à charnières rabattables, reposant sur quatre pieds en forme de feuille, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1839. Poinçon d'orfèvre: Pavel Féodorovitch Sazikoff. H.: 6, 5 cm - L.: 19 cm. Poids: 280 grs
Mes ordres d'achat