Chope «Kroujka», en argent. Par Adam MARKULA,... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Chope «Kroujka», en argent. Par Adam MARKULA, Saint-Pétersbourg, 1839. Ornée de larges godrons, la prise est ciselée d'une feuille, finissant par un bouton de fleur, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1839. Poinçon d'orfèvre: Markula Adam Andreas, actif de 1821 à 1874. H.: 11 cm - L.: 8 cm. Poids: 183 grs
Mes ordres d'achat