Petite «Tcharki à vodka» en argent. De forme... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Petite «Tcharki à vodka» en argent. De forme octogonale, légèrement bombée sur la base, gravée d'un décor d'arabesques, reposant sur une base évasée. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, circa 1780. Poinçon d'orfèvre: B. A., non identifié. H.: 4 cm - L.: 5 cm. Poids: 27 grs
Mes ordres d'achat