Petite «Tcharki à vodka» en argent. Par DEMETRIEFF,... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Petite «Tcharki à vodka» en argent. Par DEMETRIEFF, Moscou, 178 ?. De forme ovale, à godrons, gravée d'un décor de fleurs, reposant sur une base évasée. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 178 ?. Poinçon d'orfèvre: André Demetrieff, actif de 1743 à 1793. H.: 3, 5 cm - L.: 6 cm. Poids: 30 grs
Mes ordres d'achat