Rond de serviette en argent niellé. A décor... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Rond de serviette en argent niellé. A décor entièrement niellé, d'un motif d'arabesque, orné sur le devant d'un cartouche gravé des initiales A. J. 1911 et sur l'arrière du mot Caucase en caractères cyrilliques. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: M.P.M. H.: 3 cm - Diam.: 4, 5 cm. Poids: 18 grs
Mes ordres d'achat