Bel ensemble de 12 petites cuillères café... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Bel ensemble de 12 petites cuillères café en vermeil. Par GABIOU, Moscou, 1899-1908. Ornées de vues du Kremlin, manche en partie torsadé et niellé. Conservées dans son écrin d'origine en bois naturel, intérieur soie avec tampon à l'encre noire de l'orfèvre. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: V. Gabiou. L.: 10, 5 cm. Poids total: 160 grs
Mes ordres d'achat