Etui à cigarettes en vermeil et émaux champlevés.... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Etui à cigarettes en vermeil et émaux champlevés. Couvercle à charnière orné d'un décor d'arabesques en émaux noirs champlevés dans un encadrement d'émaux blancs. La face arrière est ciselé du même motif, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 91, Moscou, 1867. Poinçon d'orfèvre: illisible. L.: 10, 5 cm - L.: 6 cm - E.: 2 cm. Poids.: 120 grs
Mes ordres d'achat