Coupe ronde à boire en vermeil niellé. A... - Lot 114 - Coutau-Bégarie

Lot 114
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Coupe ronde à boire en vermeil niellé. A décor de personnages alterné de guirlandes feuillagées sur fond mati or. Sans poinçons apparents. Très bon état. Travail russe début XIXe siècle. H. 5 cm - Diam.: 14 cm. Poids: 216 grs
Mes ordres d'achat