Large timbale en vermeil niellé, Légèrement... - Lot 112 - Coutau-Bégarie

Lot 112
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Large timbale en vermeil niellé, Légèrement évasée sur le dessus, orné de deux cartouches à décor sur une face de la statue équestre de Pierre le Grand à Saint-Pétersbourg réalisée par Falconet et sur l'autre face d'une vue de Saint-Pétersbourg. Poinçon titre: 84, Moscou, 1844. Poinçon d'orfèvre: illisible H.: 9 cm - L.: 9 cm. Poids: 174 grs
Mes ordres d'achat