Tabatière rectangulaire en argent niellé.... - Lot 108 - Coutau-Bégarie

Lot 108
Estimation :
600 - 800 EUR
Tabatière rectangulaire en argent niellé. A décor entièrement niellé sur chaque face, dans un cartouche stylisé de deux vues de Saint-Pétersbourg. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1863. Poinçon d'orfèvre: F. L., non identifié. L.: 7, 5 cm - L.: 4, 5 cm - E.: 2 cm. Poids.: 96 grs
Mes ordres d'achat