Tabatière rectangulaire en argent niellé.... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 580EUR
Tabatière rectangulaire en argent niellé. A décor entièrement niellé sur chaque face, le couvercle à charnière est orné d'une vue de la statue de Pierre Le Grand par Falconet à Saint-Pétersbourg, et sur la face arrière une vue de l'amirauté et des colonnes rostrales, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1883. Poinçon d'orfèvre: F. L., non identifié. L.: 8 cm - L.: 5 cm - E.: 2 cm. Poids.: 108 grs
Mes ordres d'achat