Insigne commémoratif pour 25 ans de service... - Lot 90 - Coutau-Bégarie

Lot 90
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Insigne commémoratif pour 25 ans de service au Régiment des Chevaliers Garde. Argent, vermeil, émail rouge et blanc, au chiffre de l'impératrice Maria Féodorovna surmonté de l'aigle impérial, avec chaînette de suspension. Poinçon titre: 56, 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: illisible. Bon état. H.: 5 cm - L.: 2 cm. Poids brut.: 12 grs. Historique: Remis par l'impératrice Mère, Maria Féodorovna à Pierre Serguéiévitch Tolstoï (1876-1918)
Mes ordres d'achat