Oeuf miniature pendentif en purpurine, surmonté... - Lot 86 - Coutau-Bégarie

Lot 86
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 4 700EUR
Oeuf miniature pendentif en purpurine, surmonté d'un casque miniature porté par les officiers du Régiment des Chevaliers Garde ciselé en or jaune et en argent. Usures du temps. Bon état. Poinçon titre: 56, probablement Saint-Pétersbourg, circa 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.:2, 5 cm - L.: 2 cm. Poids brut.: 5 grs
Mes ordres d'achat