Bijou pendentif ciselé en or jaune et en... - Lot 85 - Coutau-Bégarie

Lot 85
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Bijou pendentif ciselé en or jaune et en or blanc. Représentant la cuirasse miniature portée par les officiers du Régiment des Chevaliers Gardes, retenue par une petite chaînette à maillons, contenant à l'intérieur deux médaillons en or pouvant contenir des portraits photographiques. Bon état. Poinçon titre: 56, probablement Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: H. ?. H.: 3 cm - L.: 2, 5 cm. Poids brut.: 14 grs
Mes ordres d'achat