Broche pendentif en or jaune. Sertie d'un... - Lot 83 - Coutau-Bégarie

Lot 83
Estimation :
600 - 800 EUR
Broche pendentif en or jaune. Sertie d'un camé en cornaline, représentant un profil de la déesse Diane, dans un entourage de demi perle. Avec bélière et broche amovible en or au dos. Bon état. Sans poinçons apparent de titre et de ville. Poinçon d'orfèvre: A. H., non identifié. H.: 3, 5 cm - L.: 3 cm. Poids brut.: 11 grs
Mes ordres d'achat