Petit album pendentif, contenant 15 portraits... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Petit album pendentif, contenant 15 portraits photographiques anciens représentant les principaux membres de la famille impériale: l'empereur Nicolas II, l'impératrice Alexandra Féodorovna, l'impératrice Maria Féodorovna, les grands-ducs Georges, Michel, Alexis, Wladimir, Serge, Paul et Constantin, et les grandes-duchesses Xénia, Olga, Maria Pavlovna, Elisabeth, etc... Reliure en cuir, titre en lettres d'or. Manque l'attache de fermeture. H.: 2, 5 cm - L.: 2 cm. Historique: présent offert à l'occasion des fêtes du sacre de l'empereur Nicolas II, célébré à Moscou, en mai 1896
Mes ordres d'achat