Etui à cigarettes en métal argenté, à décor... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Etui à cigarettes en métal argenté, à décor repoussé représentant l'aigle impérial des Romanoff. Petits accidents et usures du temps. H.: 8, 5 cm - L.: 7, 5 cm. Historique: présent offert à l'occasion des fêtes du sacre de l'empereur Nicolas II, célébré Moscou, en mai 1896
Mes ordres d'achat