Tabatière rectangulaire en argent. A décor... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Tabatière rectangulaire en argent. A décor entièrement niellé sur chaque face, le couvercle à charnière est orné d'une frise d'arabesque vermeil. Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1844. Poinçon d'orfèvre: D. A. P, non identifié. L.: 6, 5 cm - L.: 4 cm - E.: 2 cm. Poids.: 83 grs
Mes ordres d'achat