Sucrier en vermeil et émaux polychromes cloisonnés.... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Sucrier en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. A décor de branchages feuillagés polychromes sur fond émaillé ivoire. Petites usures du temps, bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Dimitri Yegoroff, actif de 1866 à 1896. H.: 6 cm - L.: 12 cm. Poids.: 116 grs
Mes ordres d'achat