Xénia Alexandrovna, grande-duchesse de Russie... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Xénia Alexandrovna, grande-duchesse de Russie (1875-1960). Deux pièces autographes manuscrites signées de la main de la soeur de Nicolas II, à l'encre bleue: «With love, Xénia» au dos figure un portait polychrome de la Vierge Marie d'après le tableau de Raphaël, et sur une carte bristol l'inscription autographe: «Grand Duchess Xénia». On y joint le faire part de mariage du Prince Théodore Alexandrovitch de Russie (1898-1968) avec la princesse Irène Paley (1903-1990), célébré le 3 juin 1923 et un modèle du monogramme en lettres bleues utilisé sur le papier à en-tête de la grande-duchesse Xénia, réalisé par la Maison Stern à Paris. H.: 10 cm - L.: 7 cm. H.: 6 cm - L.: 9 cm. H.: 20 cm - L.: 16 cm
Mes ordres d'achat