QUILLER LANE R. École irlandaise de la fin du XIXe siècle

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Les yachts impériaux: Standart, Pole Star et Tsarevna. Dessin à l'encre signé en bas à gauche et daté 1896. On y joint deux cartes postales, représentant les enfants de l'empereur Nicolas II en tenue de marin et une vue du Palais d'Hiver à Saint-Pétersbourg. H.: 17, 5 cm - L.: 31, 5 cm. H.: 9 cm - L.: 14 cm
Mes ordres d'achat