Nicolas II, empereur de Russie. Ensemble... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Nicolas II, empereur de Russie. Ensemble de cinq serviettes de table en damassé de lin, à décor dans chaque angle du monogramme du tsar «H II» sous couronne impériale, au centre apparaissent dans un décor d'arabesques le sceptre et l'épée impériaux entrecroisés sous couronne. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, datées 1908/1909 et 1901/1911. Bon état. H.: 70 cm - L.: 84 cm
Mes ordres d'achat