Alexandra Féodorovna, impératrice de Russie.... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Alexandra Féodorovna, impératrice de Russie. Portrait photographique par Boissonnas à Saint-Pétersbourg, la représentant en buste, légèrement de trois-quarts, avec sa signature autographe en caractères cyrilliques au bas du document «Alexandra». Conservé dans son cadre d'époque en bois doré, surmonté d'une couronne royale en bronze doré. Tirage argentique monté sur carton, avec tampon à froid du photographe. Légèrement insolé, usures au cadre. Portrait: H.: 20, 5 cm - L.: 16 cm. Cadre: H.: 29 cm - L.: 24 cm
Mes ordres d'achat