Couronnement de Nicolas II. Timbale en émaux... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Couronnement de Nicolas II. Timbale en émaux polychromes, offerte à l'occasion des fêtes du sacre du dernier tsar de Russie, célébrées à Moscou en mai 1896. A décor sur une face de l'aigle impérial et sur l'autre face du monogramme au chiffre de Nicolas II et de son épouse l'impératrice Alexandra. Usures et manques, en l'état. Travail russe de 1896. H.: 10 cm - L.: 9, 5 cm
Mes ordres d'achat