Alexandre III, empereur de Russie. Médaille... - Lot 52 - Coutau-Bégarie

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Alexandre III, empereur de Russie. Médaille commémorative (1839-1889) en bronze à patine brune, représentant sur une face les têtes vues de profil des tsars Alexandre III, Alexandre II et Nicolas Ier, tournées vers la droite, et sur l'avers l'aigle impériale, conservée dans son écrin d'origine en percaline de couleur bordeaux, texte en caractères cyrilliques. Travail russe du XIXe siècle. Diam: 6, 5 cm
Mes ordres d'achat