Calice en argent et vermeil. A décor gravé... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Calice en argent et vermeil. A décor gravé de huit médaillons représentant le Christ, la Vierge Marie, Joseph, etc... et gravé sur la base d'une inscription en caractères cyrilliques daté 1897. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Ivan Boutozoff, actif de 1895 à 1917. H.: 22 cm - Diam.: 11, 5 cm. Bon état. Poids: 329 grs
Mes ordres d'achat