Croix reliquaire en bois, représentant le... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Croix reliquaire en bois, représentant le Christ sur sa Croix, dans un entourage en argent et vermeil filigrané. Travail russe du XIXe siècle. Poinçon d'orfèvre: Jacob Michel Rkobleff (actif de 1889 à 1899). Bon état, restaurations (revernie). H.: 25, 5 cm - L.: 12 cm
Mes ordres d'achat