Icône peinte sur bois, représentant Saint-Nicolas.... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Icône peinte sur bois, représentant Saint-Nicolas. Conservée sous une riza en argent et vermeil avec nimbe ornée d'émaux polychromes cloisonnés. Travail russe du XIXe siècle. Poinçon titre: 84, Moscou, 1896. Poinçon d'orfèvre: non identifié. Bon état. H.: 18, 5 cm - L.: 15 cm
Mes ordres d'achat