Icône peinte sur bois, représentant le Christ... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Icône peinte sur bois, représentant le Christ Pantocrator. Conservée sous une riza en vermeil à décor appliqué d'émaux polychromes cloisonnés, sous verre dans son coffret en bois sculpté. Travail russe du XIXe siècle. Poinçon titre: 84, Moscou, 1896. Poinçon d'orfèvre: illisible. Bon état. Icône: H.: 18 cm - L.: 14, 5 cm. Coffret: H.: 28 cm - L.: 24, 5 cm
Mes ordres d'achat