Icône peinte sur bois, représentant le Christ... - Lot 4 - Coutau-Bégarie

Lot 4
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Icône peinte sur bois, représentant le Christ Pantocrator. Conservée sous une riza en argent et vermeil, sous verre dans son coffret en bois. Travail russe du XIXe siècle. Poinçon titre: 84, Orel, 1876. Poinçon d'orfèvre: Syemyen Kozakoff. Bon état. Icône H.: 22, 5 cm - L.: 18 cm. Coffret: H.: 29 cm - L.: 25 cm
Mes ordres d'achat