WOOD (John). Les architectes de la nature.... - Lot 373 - Coutau-Bégarie

Lot 373
Estimation :
40 - 50 EUR
WOOD (John). Les architectes de la nature. Nids, tanières et terriers. Paris, Jouvet, 1870. in-4, reliure moderne en demi-basane fauve, dos à nerfs, couvertures. Illustré de nombreuses gravures sur bois. Rousseurs et mouillures. Dos frotté. Thiébaud 146.
Mes ordres d'achat