WITT (Jean de). Gibiers. Paris, La Toison... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
250 - 300 EUR
WITT (Jean de). Gibiers. Paris, La Toison d’or, 1950. in-4, en feuilles, chemise et étui de l’éditeur. Édition originale. Illustré de 48 planches en noir de Boris Riab. Bel exemplaire numéroté, un des 452 sur offset chamois spécial avec une suite des planches (n°250). Dos de la chemise insolé. Mouchon 1274-1275.
Mes ordres d'achat