WITT (Jean de). En chassant des Landes aux... - Lot 371 - Coutau-Bégarie

Lot 371
Estimation :
200 - 250 EUR
WITT (Jean de). En chassant des Landes aux Pyrénées... suivi de deux études de chasses locales... Paris, La Bonne Idée, 1937. in-4, reliure moderne en demi-chagrin fauve, dos à nerfs, couvertures et dos. Édition illustrée par Joseph Oberthur. Avec une grande carte en couleurs repliée et quelques photos en noir. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat