WITT (Jean de). Émotions de chasse. Paris,... - Lot 370 - Coutau-Bégarie

Lot 370
Estimation :
150 - 180 EUR
WITT (Jean de). Émotions de chasse. Paris, Librairie des Champs-Élysées, 1941. in-4, broché. Édition originale, contenant aussi des recettes de gibier. Illustré de 99 dessins en noir de Joseph Oberthur. Bel exemplaire numéroté (n°992), bien complet des 4 planches hors-texte qui ne se trouvent pas dans tous.
Mes ordres d'achat