WITT (Jean de). Chasses de Brière… suivies... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
250 - 300 EUR
WITT (Jean de). Chasses de Brière… suivies d'une enquête sur la sauvagine en France. Paris, La Bonne Idée, 1935. in-4, reliure moderne en demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. Édition originale illustrée par J. Oberthur. Avec une carte en couleurs. Bel exemplaire du tirage de tête, un des 29 sur japon (n°12). Ex-dono manuscrit sur le faux-titre. Dos insolé.
Mes ordres d'achat