VISME SHAW (L. H.de) et autres. Snipe and... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
150 - 180 EUR
VISME SHAW (L. H.de) et autres. Snipe and Woodcock. Londres, Longmans, Green and Co, 1912. in-8, reliure du temps, signée Riviere & Son, en demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné de motifs cynégétiques dorés, tranches dorées. Ouvrage collectif sur les bécassines et la bécasse : histoire naturelle, chasse, cuisine, etc. Illustrations en noir. Bel exemplaire. Dos légèrement insolé.
Mes ordres d'achat