VILLATTE DES PRÛGNES (Robert). Les chasses... - Lot 364 - Coutau-Bégarie

Lot 364
Estimation :
200 - 220 EUR
VILLATTE DES PRÛGNES (Robert). Les chasses à la bécasse. Paris, Crépin-Leblond, 1951. in-8, reliure de l’époque en demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. Édition originale de ce charmant ouvrage de souvenirs et de conseils sur la chasse à la bécasse. Illustré de compositions en noir de Charles-Jean Hallo. Bon exemplaire numéroté (n°217). Dos insolé. Mouchon 1270.
Mes ordres d'achat