VIARDOT (Louis). Souvenirs de chasse. Paris,... - Lot 359 - Coutau-Bégarie

Lot 359
Estimation :
60 - 80 EUR
VIARDOT (Louis). Souvenirs de chasse. Paris, Hachette, 1853. in-12, reliure de l’époque en demi-chagrin noir, dos à nerfs orné de motifs dorés. Souvenirs de chasse de l'auteur à travers l'Europe (Angleterre, Russie, Prusse, Écosse, Hongrie, Espagne) et au Mexique, de1823 à1848. Bel exemplaire. Thiébaud 931.
Mes ordres d'achat