VIALAR (Paul). Plumes dans le vent. Paris,... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
150 - 180 EUR
VIALAR (Paul). Plumes dans le vent. Paris, Amiot-Dumont, 1951. in-4, en feuillets, chemise et étui de l’éditeur. Édition originale. Illustré de 11 compositions de H. de Linarès, dont deux gravées et aquarellées, et d’une jolie couverture aquarellée au pochoir. Bel exemplaire numéroté.
Mes ordres d'achat