VIALAR (Paul). Le bouc étourdi. Paris, Les... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
300 - 350 EUR
VIALAR (Paul). Le bouc étourdi. Paris, Les bibliophiles de France, 1951. in-4, reliure moderne en demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures. Très belle édition tirée à 135 exemplaires de ce roman de chasse dans les Maures. Illustré d’eaux-fortes de Claude Hertenberger. Bel exemplaire n°119, imprimé pour le colonel Sicklès. Menu du dîner des bibliophiles de France de 1951 relié en tête.
Mes ordres d'achat