Traité des oiseaux de chant, des pigeons... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
100 - 120 EUR
Traité des oiseaux de chant, des pigeons de volière, du perroquet, du faisan, du cygne et du paon. Paris, Audot, 1818. in-12, broché, non rogné. Édition originale. La jolie illustration gravée comprend un titre et 12 planches d’oiseaux. Bon état. Légères rousseurs. Petite déchirure sans manque à un feuillet.
Mes ordres d'achat