TOUSSENEL (Alphonse). L’esprit des bêtes.... - Lot 343 - Coutau-Bégarie

Lot 343
Estimation :
80 - 100 EUR
TOUSSENEL (Alphonse). L’esprit des bêtes. Zoologie passionnelle. Mammifères de France. Paris, Dentu, Librairie phalanstérienne, 1858. in-8, reliure de l’époque en demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés. Troisième édition. Bon état. Rousseurs. Thiébaud 904.
Mes ordres d'achat