TERNIER (Louis) & Fernand MASSE. Les canards... - Lot 337 - Coutau-Bégarie

Lot 337
Estimation :
120 - 140 EUR
TERNIER (Louis) & Fernand MASSE. Les canards sauvages et leurs congénères. Leurs migrations, leur description, et leur chasse de jour et de nuit, devant soi, en bateau, à la hutte et au gabion. Paris, Emonet-Dupuy, 1922. in-4, reliure de l’époque en demi-chagrin rouge, dos orné de faux-nerfs dorés, couvertures. Réédition d’un grand classique paru en 1904. Illustré de nombreuses gravures sur bois. Bon état. Thiébaud 885.
Mes ordres d'achat