SILVESTRE (Théophile). Plaisirs rustiques.... - Lot 334 - Coutau-Bégarie

Lot 334
Estimation :
60 - 80 EUR
SILVESTRE (Théophile). Plaisirs rustiques. Paris, Charpentier, 1878. in-12, reliure de l’époque en demi-chagrin violine, dos à nerfs. Édition originale de cet ouvrage sur la pêche. Illustré d’un frontispice gravé. Bon état. Dos légèrement insolé.
Mes ordres d'achat